Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе пройдут соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС Сибири

В Кемерове на площадке спорткомплекса «КуZбасс-Арена» с 10 по 12 апреля пройдет ежегодная ведомственная спартакиада по мини-футболу среди команд сотрудников МЧС Сибирского федерального округа. Организатор соревнований — ГУ МЧС России по КуZбассу при поддержке правительства региона.

В КуZбассе пройдут соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС Сибири

В соревновании примут участие 10 сборных команд из КуZбасса, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Иркутской и Омской областей, Республик Тыва, Алтай и Хакасия. Каждый спортивный коллектив прошел отборочные туры на домашних площадках и стал лучшим в своем регионе.

«Мини-футбол — мужественный вид спорта. Тут важны воля к победе, хорошая координация между членами команды, способность быстро и правильно принимать решения. Все это играет роль и в повседневной работе спасателей. Поэтому соревнования должны пройти в режиме интересной и напряженной борьбы и стать настоящим спортивным праздником для зрителей и болельщиков», — отметил начальник Главного управления МЧС России по КуZбассу Алексей Шульгин.

В КуZбассе пройдут соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС Сибири

По итогам игр эксперты определят лучших — игрока, бомбардира, нападающего, защитника и вратаря. Команда-победитель получит путевку на Всероссийскую спартакиаду МЧС России, которая пройдет с 16 по 19 мая в Орле.

Для болельщиков и любителей мини-футбола будет организована онлайн-трансляция в соцсети «ВКонтакте».

Для гостей КуZбасса запланирована экскурсионная программа, посещение ключевых исторических и современных объектов столицы региона.

В КуZбассе пройдут соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС Сибири

ДЛЯ СПРАВКИ

Спартакиада МЧС России проводится более 15 лет для повышения уровня физической подготовки личного состава подразделений, пропаганды здорового образа жизни и поддержания массового физкультурно-спортивного движения. В 2021 году в перечень направлений был включен мини-футбол. В 2024 году спартакиада посвящена 375-й годовщине образования Пожарной охраны России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.