Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Молодежный образовательный форум «Шерегеш» получил статус всероссийского

По итогам конкурса, который проводило федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», кузбасский молодежный образовательный форум «Шерегеш» вошел в число площадок, получивших статус «всероссийский».

Молодежный образовательный форум «Шерегеш» получил статус всероссийского

Среди основных критериев при отборе федеральных площадок конкурсная комиссия учитывала содержательность и проработанность, креативность, инновационность и уникальность, реалистичность и исполнимость, а также масштаб и информационную открытость.

Всероссийский молодежный форум «Шерегеш», входящий в линейку платформы «Росмолодежь.События», в этом году пройдет в сентябре в Горной Шории. Активные, творческие, перспективные и неравнодушные ребята со всей страны будут заниматься доработкой и улучшением сайта «Родная Сибирь», который в прошлом году создали участники первого (тогда окружного) форума.

Молодежный образовательный форум «Шерегеш» получил статус всероссийского

Метапоисковик (сайт) «Родная Сибирь» — продукт для молодежи, который позволяет изучать города Сибири, а также бесплатные сибирские туристические маршруты, не выходя из дома.

Проект был придуман и разработан молодежной фокус-группой, состоящей из 23 кузбассовцев. В мае 2023 года форум «Шерегеш» впервые собрал активную молодежь Сибирского федерального округа. В нем приняли участие 300 человек, в этом году собраться на одной площадке смогут более 500 молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников, тревел-блогеров, активистов Российского движения детей и молодежи.

Молодежный образовательный форум «Шерегеш» получил статус всероссийского

В статусе всероссийского форум сохранит свою образовательную структуру, базирующуюся на платформе информационных технологий и цифровой культуры.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.