Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мониторинговый комитет ОПЕК+ решил не менять квоты на добычу нефти

Мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) не вынес рекомендаций по изменению квот на добычу нефти. Об этом говорится в коммюнике по итогам встречи.

Мониторинговый комитет ОПЕК+ решил не менять квоты на добычу нефти

«Комитет призвал все страны-участницы добиться полного соответствия и придерживаться механизма компенсации», — говорится в сообщении по итогам встречи. JMMC рассмотрел данные о добыче сырой нефти за май и июнь 2023 года, отмечается в нем.

«Комитет подтвердил приверженность стран-членов декларации о сотрудничестве, которое продлится до конца 2024 года», — сообщает ОПЕК. Комитет также поблагодарил Россию за дополнительное добровольное сокращение экспорта на 300 тыс. баррелей в сутки (б/с) в сентябре. Следующее, 50-е заседание JMMC запланировано на 4 октября 2023 года.

В августе Россия объявила о продлении добровольного сокращения поставок нефти посредством сокращения экспорта на 300 тыс. б/с в сентябре. Саудовская Аравия тем временем добровольно снизила добычу на 1 млн б/с в июле и августе. Ранее альянс стран ОПЕК+ решил снизить уровень квот по добыче нефти на 2024 год до 40,46 млн б/с.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.