Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«АвтоВАЗ» регистрирует новый логотип

В Роспатент подана заявка на регистрацию новой торговой марки, под которой «АвтоВАЗ» будет выпускать автомобили на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

«АвтоВАЗ» регистрирует новый логотип

Российский автопроизводитель создает новый бренд, под которым по лицензии будут выпускаться китайские автомобили. Название марки еще официально не объявлено, но теперь мы можем рассмотреть ее логотип. Он представляет собой стилизованную букву Х, разделенную перемычкой по горизонтали. Задумка немного напоминает эмблему китайской марки Xpeng, но сходство лишь отдаленное.

Примечательно, что в прошлом июне бывший завод Nissan переименовали в «Лада Санкт-Петербург», и модель X-Cross 5 (он же FAW Bestune T77) запускали в производство под маркой Lada, но впоследствии стратегия поменялась: для будущих лицензионных новинок решили создать новый бренд, и предприятие в ноябре получило новое название — ООО «Автозавод Санкт-Петербург», а производство Lada X-Cross 5 без особого шума свернули. В начале 2024 года стало окончательно ясно, что FAW закрыл проект сотрудничества с «АвтоВАЗом».

«АвтоВАЗ» регистрирует новый логотип

Теперь ожидаются две новинки от другого, пока не объявленного партнера — кроссовер и легковая модель в сегментах C/D.

Представленная новая торговая марка регистрируется по широкому перечню товаров. Помимо автомобилей (включая легковые, спортивные, гоночные и беспилотные), этот бренд сможет использоваться для автоприцепов, двигателей, различных комплектующих, а также для сувенирной продукции елочных игрушек и спорттоваров и т.п.

На прошлой неделе «АвтоВАЗ» рассказал обо всех своих ближайших новинках, подробности — в материале «Раскрыты все новинки “АвтоВАЗа” в 2024 году».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.