Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Россиянам объяснили, когда кредит на машину лучше накоплений

Порой копить на покупку нового авто бессмысленно, предупредила в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» экономист Наталья Проданова. По её словам, деньги можно начать откладывать только тогда, когда желаемую сумму получится собрать хотя бы за год.

Россиянам объяснили, когда кредит на машину лучше накоплений

«Если для дорогостоящей покупки необходим куда более длительный срок, нужно либо умерить свои запросы, либо рассмотреть вопрос автокредитования. Всё дорожает очень стремительно, и ваши накопления попросту съест инфляция», — предупредила Проданова.

Также она предложила положить деньги на депозит либо открыть накопительный счёт. Правда, это, в отличие от автокредитования, не поможет получить машину здесь и сейчас. Кроме того, все денежные риски и запас финансовой устойчивости заёмщика должны быть на должном уровне для погашения взятых на себя обязательств.

Вместе с этим специалист посоветовала сопоставить заработок со стоимостью машины, чтобы понять, сильно ли покупка ударит по карману. И, если что, взять авто попроще либо более старую модель. Также не стоит забывать, что купить машину — это одна статья расходов и совершенно другая — ежедневно её обслуживать.

Ещё важно учитывать отечественный климат и насколько та или иная марка его способна выдержать. Например, недавно в одном из автосервисов рассказали о росте обращений, связанных с брендами JAC и Haval. У них чаще ломаются приборные панели, которые плохо реагируют на сенсор. Ещё из-за холода хуже работают мультимедийные устройства, топливные насосы сильно жужжат, плохо качают давление и вообще выходят из строя.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.