Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Бастрыкин: покинувшие РФ звезды ответят за дискредитацию армии даже через годы

Покинувшие Россию представители шоу-бизнеса, которые дискредитируют действия российской армии, в случае возвращения ответят по закону, заявил председатель СКР Александр Бастрыкин. Он считает таких знаменитостей неблагонадежными.

Бастрыкин: покинувшие РФ звезды ответят за дискредитацию армии даже через годы

Бастрыкин убежден, что позиция таких людей «связана с их желанием угодить политике тех стран, где они пребывают». «Но если кто-то из них решит вернуться спустя несколько лет, за свои действия им придется ответить по закону», — сказал он в интервью ТАСС.

Глава СКР считает, что звезды шоу-бизнеса занимаются дискредитацией вооруженных сил РФ, чтобы за границей продолжать свою деятельность и получать прибыль. «Но, как известно, предателям нигде не рады», — добавил Александр Бастрыкин.

За два года СКР возбудил 303 дела о распространении фейков о российской армии. 14 февраля президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет конфисковывать имущество за преступления против безопасности страны. В числе прочего мера может применяться за распространение фейков об армии. Законопроект внесли в Госдуму 22 января, авторами инициативы стали 395 депутатов. Кремль уверял, что этот закон не похож на изъятие имущества в советские годы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.