Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госкомиссия приняла решение о пуске ракеты с кораблем «Союз МС-25» 23 марта

Госкомиссия приняла решение провести пуск ракеты «Союз 2.1а» с кораблем «Союз Мс-25» и тремя космонавтами в запланированную резервную дату — субботу, 23 марта 2024 года, сообщили в «Роскосмосе».

Госкомиссия приняла решение о пуске ракеты с кораблем «Союз МС-25» 23 марта

В госкорпорации сообщили, что на космодроме Байконур 22 марта 2024 года состоялось заседание Государственной комиссии. Уточняется, что на заседании были рассмотрены результаты выяснения причин нештатной ситуации, в результате которой была прервана процедура старта ракеты космического назначения.

«Заслушав доклады руководителей работ, госкомиссия приняла решение о проведении пуска в запланированную резервную дату — субботу, 23 марта 2024 года», — говорится в сообщении.

Старт ракеты «Союз-2.1а» с кораблём «Союз МС-25» с Байконура был назначен на 16.21 мск 21 марта. Пуск был отменён примерно за 20 секунд до старта.

В основной экипаж корабля вошли россиянин Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская и американка Трейси Дайсон. Василевская, как ожидается, станет первой в истории Белоруссии женщиной, побывавшей в космосе.

Изначально планировалось, что Новицкий и Василевская проведут на МКС 12 суток и вернутся на Землю на корабле «Союз МС-24», сейчас пристыкованном к станции, вместе с американкой Лорал О’Хара, прилетевшей на нём 15 сентября 2023 года. Прибывшие с ней российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб проведут на станции больше года и вернутся вместе с Дайсон на "Союзе МС-25.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.