Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Латвии сообщили о скоплении более 1200 грузовиков на границе с Россией

Около 850 грузовиков стоят в очереди на погранпереходе Терехово на латвийско-российской границе, сообщает издание Leta со ссылкой на Службу государственных доходов (СГД) Латвии. Еще около 400 грузовиков ждут въезда в Россию на погранпереходе Гребнево.

В Латвии сообщили о скоплении более 1200 грузовиков на границе с Россией

За последние сутки границу на пункте Терехово пересекли 133 грузовых автомобиля. В настоящее время расчетное время ожидания грузовиков на этом участке границы составляет 153 часа или более шести дней. Второй погранпереход в течение 24 часов пересекли 80 грузовиков. Время ожидания в Гребнево также составляет шесть дней.

Очереди на латвийско-белорусской границе значительно короче, отмечает издание. На пункте Патерниеки проезда ждут 150 грузовиков, на Силене скопилось 200 автомобилей.

Власти Латвии надеялись, что с 10 июля очереди сократятся, однако этого не произошло. К этому времени заканчивался переходный период, во время которого еще разрешалось вывозить некоторые категории товаров, пишет Leta.

Отмечается, что перевозчики пытаются провезти подсанкционные товары в обе стороны — лесоматериалы, краски, лаки, мебель, алкоголь, а также различные предметы роскоши.

15 июля сейм Латвии одобрил изменения в закон «Об акцизах», которые направлены на то, чтобы жители страны стали реже пересекать границу, чтобы купить подакцизные товары в России и Белоруссии.

Страны Евросоюза в апреле перестали пропускать грузовой автотранспорт, зарегистрированный в России и Белоруссии, сообщала ФТС России. 8 апреля был введен пятый санкций ЕС. В документе говорилось, что фуры из России и Белоруссии должны были покинуть ЕС до 16 апреля. Санкции не распространяются на автодоставку фармацевтической, медицинской, пищевой, сельскохозяйственной продукции и ряда других товаров.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.